В Новосибирске живодер отделался условным сроком за убийство трех кошек

В Калининском районном суде Новосибирска вынесли приговор по уголовному делу о жестоком обращении с животными. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры .

В Новосибирске живодер отделался условным сроком за убийство трех кошек
© Bfm.ru Новосибирск

Суд установил, что 21 октября 2022 года 55 -тилетний Андрей Архипов по просьбе неустановленных лиц по очереди сбросил трёх кошек с балкона квартиры на 16 этаже дома по улице Фадеева на крыльцо подъезда. После чего спустился и обнаружил, что две кошки не подают признаков жизни, а третья жива. Тогда он нанёс не менее трёх ударов по лежащей кошке ногой. После чего, убедившись, что все животные мертвы, сложил их в пакет и выбросил в мусорный бак.

Суд назначил Архипову наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 10%.

«В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание Архипову А.А. считать условным с испытательным сроком 1 год» – сказано в решении Калининского суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области ввели дополнительные требования к содержанию домашних животных.