В МОНИКИ открылось новое приемное отделение

В Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) появилось новое приемное отделение. Это удалось сделать благодаря перепланировке и ремонту в хирургическом корпусе. Ранее пациентам приходилось обращаться в приемное отделение в другой корпус. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

В МОНИКИ открылось новое приемное отделение
© Вести Подмосковья

«В МОНИКИ находится одно из самых крупных приемных отделений Московской области. В сутки в него поступают до 200 человек. Чтобы создать максимально комфортные условия, мы внедрили там новую эффективную модель приемного отделения. Это разделение потоков пациентов, создание больших комфортных зон ожидания. На проведение работ было направлено более 130 млн рублей», - рассказала первый зампредседателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Новое отделение оснастили современным медоборудованием, системой кондиционирования и удобной мебелью. Там сделали смотровые кабинеты, прививочные и перевязочные, а также кабинеты для оказания оториноларингологической и офтальмологической помощи, кабинет челюстно-лицевой хирургии.

Уточняется, что новое отделение стало в три раза больше предыдущего. Для удобства врачей и пациентам теперь разделены потоки плановых пациентов и тех, кому нужна неотложная помощь.