Власти Петербурга планируют приобрести 15-метровый катер за 100 млн рублей

Власти Петербурга планируют приобрести катер. Соответствующая информация размещена на официальном портале госзакупок. Начальная цена контракта составляет 100 млн 50 тысяч рублей.

Власти Петербурга планируют приобрести 15-метровый катер за 100 млн рублей
© runews24.ru

В информации об объекте закупки отмечается, что планируется приобрести именно прогулочный катер, который будет предназначается для плавания по рекам и каналам, а также по прибрежной морской зоне. 

При этом длина катера должна составлять от 14,4 до 15,4 метров, а вместимость судна — до 12 пассажиров.

Помимо этого, катер должен быть оснащен диванами из экокожи, тумбочкой, шкафом, плитой, полноценной кухней и другой мебелью.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься в срок до 4 мая. Подведение итогов конкурса запланировано на 10 мая 2023 года.