Московская неделя интерьера и дизайна подготовила образовательную программу

Начинающий дизайнеров и студентов приглашают принять участие в образовательной программе на Московские недели интерьера и дизайна, которая пройдет с 6 по 9 мая на ВДНХ. Участников ждут интересные лекции от профессионалов, образовательные практикумы, серия креатонов и многое другое.

Лекция для молодых дизайнеров и архитекторов состоится 8 мая в зале павильона № 57. Мероприятие пройдет в формате дискуссионного клуба, где эксперты поделятся своим мнением относительно текущей ситуации в индустрии и планов на будущее. Всего будет три блока. Первый будет посвящен трендам на рынке труда и востребованности специалистов отрасли. Во втором эксперты расскажут об образовании в сфере дизайна и архитектуры и о том, как меняются образовательные программы. В заключительном блоке эксперты обсудят перспективы онлайн курсов и школ, а также их выпускников.

«Гостей и дизайнеров ждет образовательная программа от известных отечественных и мировых экспертов индустрии. Городу важно развивать компетенции начинающих специалистов индустрии дизайна. В рамках креатона студенты получат возможность показать свои проекты настоящим заказчикам. Мероприятия как Московская неделя интерьера и дизайна отличный пример взаимодействия специалистов с бизнесом.», — рассказала Наталья Преображенская, куратор образовательной программы Московской недели интерьера и дизайна, искусствовед, дизайнер, владелец интерьерной студии «Уютная квартира» и бюро премиальных интерьеров TREND’UP.

Заявить о себе начинающие специалисты смогут на креатонах. Помогать в креативе будут опытные менторы, которые помогут подготовить финальный проект к защите. Каждый победитель получит денежные и другие призы. Для участия в креатонах необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте Московской недели интерьера и дизайна.

Отметим, что впервые Московская неделя интерьера и дизайна прошла осень 2022 года и собрала вместе более 350 компаний, среди которых было 17 международных брендов из 9 стран.