В Новосибирске ГК «VIRA» презентовала концепт нового ЖК «Gorizont»

ЖК «Gorizont» – это пятнадцатиэтажный дом в Дзержинском районе Новосибирска на улице Коминтерна. Здесь в шаговой доступности есть все, что необходимо для жизни новоселов: школы, детские сады, поликлиника, спортивные объекты и магазины. До станции метро «Золотая нива» всего 7 минут на машине.

– «Gorizont» – это дом, где все продумано для комфортной жизни в мегаполисе. Создавая этот проект, мы позаботились об отдыхе и уюте наших клиентов, мы позаботились о каждой семье, которая будет жить в этом новом доме, создавая счастливую жизнь, – презентует новый комплекс коммерческий директор ГК «VIRA» Ольга Кирилловых.

На фото: визуализация ЖК «Gorizont»

Соучредитель и финансовый директор ГК «VIRA» Александр Савельев, объясняет, почему, девелопер взял курс на жилье класса «комфорт» и «бизнес»:

– Мы поняли, что проекты класса «эконом» – это не то, что может украшать наш город. И пришли к однозначному мнению, что даже на окраине города мы можем создавать достойные проекты класса именно не ниже «комфорт», и они будут иметь спрос.

На фото: Александр Савельев

Первую очередь строительства жилого комплекса «Gorizont» застройщик планирует сдать уже в сентябре 2024 года.

– Компания поменяла подходы к планировочным решениям, стало много планировок эргономических, планировок с системами хранения, больше евро-форматов. В данном доме больше кухонь-гостиных, два санузла и т.д. Здесь будет так называемая «тихая секция», т.е. полностью секция в чистовой отделке, «под ключ», а это значит будет минимальное количество шума от соседей, поэтому можно будет спокойно завозить мебель и жить, – рассказывает о новом проекте Ольга Кирилловых.

В ЖК «Gorizont» представлен широкий выбор квартир: от студий до полноценных трехкомнатных с отделкой «White box», что позволит новоселам воплотить собственные дизайнерские задумки. В доме предусмотрели кладовые, помещения для колясок и велосипедов, и даже комнату для мытья лап домашних животных. Двор с продуманным ландшафтным дизайном закрыт от машин, здесь найдется место для детских игр, отдыха взрослых и совместных занятий спортом всей семьей.

На фото: визуализация ЖК «Gorizont»

– Мы много внимания уделили благоустройству дворовой территории и безопасности жильцов. В доме будут реализованы частично функции «умного дома», например, Face-ID - это безключевой доступ и т.д. Во дворе много различных зон отдыха, подходящих для разных возрастов. Кроме того, в доме будет подземный паркинг и достаточно просторная наземная парковка, поэтому здесь будет удобно и комфортно, – отмечает преимущества жилого комплекса Ольга Кирилловых.

ЖК «Gorizont» – один из четырех проектов комфорт-класса, которые группа компаний «VIRA» запускает в этом году – дальше больше!

– Строители обладают уникальной возможностью: они создают города, создают удобную для жизни территорию и т.д., поэтому мы убрали приставку «строй» из нашего бренда, потому что сейчас – это уже не просто стройка, а создание образа жизни, – уверенно заявляет соучредитель и финансовый директор ГК «VIRA» Александр Савельев.

На фото: визуализация ЖК «Gorizont»

Напомним, девелоперская группа «VIRA» стала лидером строительного рынка в Новосибирске по итога 2022 года. В марте 2023 года ГК «VIRA» объявила о начале реализации масштабной программы цифровой трансформации. В ближайших планах компании масштабировать бизнес, начать строительство жилья «комфорт» и «бизнес» класса в соседних регионах, а также в Москве.

Екатерина ВОВКУДАН