В микрорайоне Дербышки скоро откроется двухэтажный банный комплекс

В поселке Дербышки, в Казани планируют до конца года возвести двухэтажный банный комплекс на месте старой бани, снесённой в 2019 году. В сутки организация сможет принять до 49 человек. Такой информацией поделилась мэрия Казани.

В микрорайоне Дербышки скоро откроется двухэтажный банный комплекс
© runews24.ru

В комплексе предусмотрены мужское и женское отделения, кафе, а также кабинет массажа. Некоторым гражданам предоставят возможность посещать комплекс на условиях льгот.

Внешний вид здания практически аналогичен бане, снесённой в 2019 году. Тогда же гражданам пообещали вернуть баню. Сейчас рабочие почти завершили основной каркас и внешнюю отделку. На первом этаже оборудуют ресепшен, гардероб, кладовую и туалет. На втором этаже разместят мужское отделение, кабинет массажа, помещение для администрации, кладовую.

Более того, в каждом из отделений будут раздевалки со шкафчиками, скамейками и кулерами с водой. В душевой разместят четыре водозаборные колонки, аналогичное количество душевых кабин и скамьи для мытья.

«Начались работы, которые были в планах ещё в начале года. Мы обращаем внимание на просьбы людей. Например, в Дербышках жители ждут детскую поликлинику и бани», – отметил градоначальник Ильсур Метшин.