На загородном рынке появилась новая технология производства готовых домов

На российском загородном рынке появилась новая, гибридная технология, которая позволила разработать целую линейку полностью готовых к проживанию домов. Ее представил Владимир Митин, CEO DRHouse EcoSystem.

На загородном рынке появилась новая технология производства готовых домов
© Мир квартир

Фасадные системы высокотехнологичных домов EcoSmartDom изготавливаются из металлических панелей. Дома, спроектированные в современном стиле, предлагаются не только с полной отделкой, но и с мебелью. Покупатель может выбирать из широкой линейки цвета и текстуры как экстерьера дома, так и интерьера, мебели и техники.

По словам Владимира Митина, все строительные материалы экологически чистые, безопасны для здоровья и поддаются вторичной переработке. Благодаря используемой технологии энергопотребление снижается на 60%.

Срок заводского производства и установки коттеджа составляет 6-9 месяцев. Площади домов варьируются от 60 до 390 кв. м, при этом существуют разные варианты комплектации. Цена на базовую модель ALPHA DOM колеблется от 69 до 119 млн рублей, но в серии есть и варианты от 15 млн рублей.

Компания дает на свои дома гарантию 5 лет. Кроме того, предлагает регулярное сервисное и гарантийное обслуживание дома, которое рекомендуется проводить два раза в год. Стоимость обслуживания – 50 тыс. рублей.