Россель посетил свердловский Дом народных художественных промыслов и ремесел

Бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель побывал в Верхотурском Доме народных художественных промыслов и ремесел. Политик высоко отметил роль учреждения в развитии туризма и сохранении традиций. Об этом рассказали в управление культуры, туризма и молодежной политики администрации ГО Верхотурский.

Россель посетил свердловский Дом народных художественных промыслов и ремесел
© Ura.Ru

«Спасибо этому творческому коллективу, который сохраняет память о нашей прошлой жизни. Я уверен, на этом примере, будет воспитано здоровое поколение. Вы просто молодцы!», — приводит слова Росселя УКТ и МП Верхотурья «Вконтакте».

Особый интерес у экс-губернатора вызвала стилизованная комната военных лет. Вещи, хранящие историю целых поколений, напомнили Росселю его детство, в котором тоже было немало вещей, передававшихся из поколения в поколение. На память о посещении Дома народных художественных промыслов и ремесел, политик приобрел табуретки и журнальный столик из дерева ручной работы.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.