Представлена программа Форума развития общественных пространств МЕСТО и ЛЮДИ

Ассоциация развития общественных пространств «Место и Люди» опубликовала деловую программу первого Форума развития общественных пространств МЕСТО и ЛЮДИ, который состоится 13 июня в Санкт-Петербурге, в культурном центре Левашовский хлебозавод.

Представлена программа Форума развития общественных пространств МЕСТО и ЛЮДИ
© Мир квартир
Фото: placeandpeople.org

Программа форума состоит из четырех треков, каждый из которых посвящен одной из сторон развития городских общественных пространств. Демократичный подход и формат мероприятия позволит участникам работать на Форуме целый день или принять участие в выбранном треке.

Стратегический партнер Форума – Группа RBI.

Среди участников Форума:

Эдуард Тиктинский, председатель совета директоров Группы RBI Дарья Онищук, управляющий директор Блока городских решений и развития моногородов ВЭБ.РФДмитрий Селивохин, архитектор-урбанист, управляющий партнер АБ «Народный архитектор»Евгений Герасимов, архитектор, руководитель архитектурной мастерской “Евгений Герасимов и партнеры”Ольга Минаева, GR Searchinform, член Совета по развитию информационных технологий и цифровой экономики ТПП РФВладимир Вайнер, заведующий Центром инновационных экосистем в социальной сфере НИУ ВШЭ и директор Фабрики позитивных измененийПолина Бондарева, основатель Школы MastersМария Грекова, создательница инклюзивных проектов Нормальное место, Простые вещи.

Программа Форума развития общественных пространств МЕСТО и ЛЮДИ

10.00 – Открытие Форума

трек #ИНВЕСТИЦИИ

10.10 – 12.00 панельная дискуссия «Трансформирование реальности. Путь проекта от исполнителя до инициатора», при поддержке Центра стратегического развития «Сибирь» – обсудим, как и кто должен стать инициатором создания общественного пространства. Как найти союзников, как привлечь инвесторов, заинтересовать жителей, уговорить власти. Покажем продающие концепции, найдем интересные архитектурные решения.

12.00 – 12.30 подкаст «Инвестиции. Ресурсы. Партнеры. Как создается общественное пространство»

трек #ПРОСТРАНСТВА

12.30 – 14.00 дискуссия «Проектирование реальности. Архитектура и дизайн среды», при поддержке Объединения Архитектурных Мастерских Санкт-Петербурга (ОАМ) – обсудим все, что связано с дизайном и архитектурой общественных пространств. Попробуем создать классификацию: пространства в жилых кварталах, в объектах культурного наследия, в структуре городской среды.

14.00 – 15.00 подкаст «Архитектурные кейсы общественных пространств»

трек #ТЕХНОЛОГИИ

15.00 – 16.30 дискуссия «Искусственный интеллект в городских проектах. Мифы и реальность», при поддержке Ассоциации IT-компаний России РУССОФТ – рассмотрим варианты создания безопасных и комфортных пространств – от умного дома до умного города. Порассуждаем о том, как избежать ИИ-зависимости.

16.30 – 17.00 подкаст «Межвузовская проектная мастерская»

трек #ЛИДЕРЫ

17.00 – 18.30 public talk «Коллаборация сообществ - новое в системе ценностей современного человека», при поддержке Фабрики позитивных изменений – о том, как взаимодействовать с окружением, как сделать соседей соучастниками, а не наблюдателями. Как создавать сообщества, вовлекать в качественное взаимодействие со средой.

Участие бесплатное, по подтвержденной регистрации