Предприниматели Самары смогут узнать о возможностях взаимодействия со специалистами промышленного дизайна из первых уст

За внешний вид любимых многими предметов бытовой и электронной техники стоит благодарить именно промышленного дизайнера. Например, Джеймс Дайсон, британский изобретатель, основавший компанию Dyson, по совместительству является тем, кто решает, как в конечном итоге будут выглядеть пылесосы, вентиляторы и сушилки для рук его марки.

Кажется, что от разработчика товаров широкого потребления требуются лишь изобретательность и творческий подход к решению задач. Но это не совсем так. Промышленный дизайнер в своей работе опирается также на бизнес-стратегию продукта, маркетинг, UX-дизайн, технологию производства - а значит тесно взаимодействует с бизнесовыми составляющими продуктового процесса.

Условия для развития бизнеса в Самарской области создаются в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство". 15 июня на площадке "Точки кипения" СГЭУ вместе с вице-президентом Союза Дизайнеров России Сергеем Смирновым и директором Ассоциации Специалистов Индустрии Дизайна Верой Жажиной разберем, как специалисты в сфере промышленного дизайна работают сегодня с запросами бизнес-индустрии.

Участники встречи смогут в подробностях узнать о том, как работает индустрия промышленного дизайна в России, ознакомятся с тем, как промышленный дизайн решает нетривиальные бизнес-задачи, обсудят креативные инструменты для самопрезентации, выстраивания взаимовыгодных отношений с партнерами по бизнесу и обменяются мнениями о рабочей и личной продуктивности.

К участию приглашаются предприниматели, руководители бизнеса, основатели технологических проектов. В повестке встречи - суть промышленного дизайна, его особенности при взаимодействии с бизнесом, а также новый взгляд на привычные для предпринимателей аспекты в работе.

Участие в семинаре бесплатное, обязательна регистрация по ссылке.

Мероприятие организовано Региональным центром инноваций StartupSamara по заказу Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.