Дешево, надежно и практично: настенные крючки для садового инструмента

15 лет прожили с садовым инвентарём, сложенным в углу подвала. Конечно, неэстетично, но как-то всё руки не доходили. И вдруг в один прекрасный день мы с мужем решили, что весь инвентарь надо повесить. Но как это красиво сделать?

Дешево, надежно и практично: настенные крючки для садового инструмента
© 7dach.ru

Очень много инвентаря с большими ручками. Особенно зимних лопат для снега. Для таких ручек крючок должен быть большим. На гвоздь вешать некрасиво. А покупать крючки обойдется в копеечку.

В тамбуре у нас есть деревянная вешалка на стене, она тоже стоит недёшево. К тому же вешать на неё садовый инвентарь неудобно. Лопаты и грабли широкие, а расстояние между крючками небольшое. Если снимать что-то одно, то будешь задевать другие инструменты.

И пришла идея сделать для инвентаря вешалку из пробок. Благо у меня в хозяйстве этих пробок из-под вина и шампанского скопилось очень много. Винные пробки показались тощими. А вот пробки из-под шампанского — в самый раз. Кроме того, пробки из-под шампанского имеют небольшую перетяжку посередине, которая даст возможность зацепиться инструменту и не сползать с крючка. 

Итак, для обустройства вешалки нам понадобится:

Материалы и инструменты

молоток;гвоздь;пробка из-под шампанского.

Ход работ

Для начала возьмём пробку и аккуратно проткнем её гвоздём ровно посередине. 

Перевернем нашу заготовку гвоздём вниз и поставив гвоздь на твердую поверхность, насадим пробку на гвоздь. 

На этом этапе лучше не спешить и делать это медленно, так как гвоздь может пойти криво и переделать данный этап уже не получится, пробка не позволит идти гвоздю в другом направлении. Идеально ровно у меня не получилось, но всё же я попала близко к середине. С другой стороны гвоздь должен полностью войти в пробку. 

Теперь разметим места наших будущих пробочных «кронштейнов». И забьем гвоздь с пробкой в обшивку подвала. Если у вас стены не деревянные, то придётся ещё взять основу для вешалки – доску. 

Теперь можно вешать инвентарь. 

Как вам такое хранение?

«

Дёшево, надёжно и практично

»

(

Цитата из фильма «Бриллиантовая рука» (1968 г.) режиссера Леонида Гайдая)...

Автор статьи:

Annakom73

Материал участвует в

конкурсе домашних секретов с Fix Price

на сайте 7dach.ru