В городском округе Пушкинский юный художник декорировал помещения софринского ДК

Теперь в ДК «Юбилейный» в Софрино есть свой Айвазовский. Портрет знаменитого русского мариниста нарисовали на одной из его стен. Под присмотром знаменитого живописца теперь будут проводить занятия в изостудии. Также в декоре помещений ДК есть и другие изменения. Об этом сообщается в группе «Пушкино ТВ» в социальной сети ВКонтакте. 

В городском округе Пушкинский юный художник декорировал помещения софринского ДК
© Вести Подмосковья

В изостудии проходят занятия прикладным искусством. Дети приходят и спрашивают: «Кто это?» – «Крылов, Пушкин, Бунин?» – «Нет, Айвазовский!» Более того, мы эту картину дополним соответствующей цитатой!» – рассказывает заведующий филиалом МАУК ЦДК «Строитель» ДК «Юбилейный» Кирилл Демьянов. Автор работы Максим Филиппов – инвалид с детства, он проучился в художественной школе 9 лет, недавно получил диплом. Максим – графический дизайнер, поэтому на предложение украсить стены в ДК охотно согласился.

«Это серия работ, она выполнена в стиле поп-арта и посвящена известным художникам, таким как Сальвадор Дали, Фрида Кало и, как вы видите за моей спиной, – Иван Айвазовский. Работа шла быстро, мы сразу определились с цветовой палитрой, с композицией, выбрали нужный нам ракурс и буквально неделю назад приступили к рисованию этого великого художника», – рассказал Максим. Вторая его работа расположена в танцевальном зале – здесь изображены сразу несколько художников. Правда, на изображении одну из двух художников, Фриду Кало, заметишь не сразу. Это благодаря интересному решению: композиция портрета художницы напоминает самую известную работу Леонардо да Винчи «Мона Лиза». «Это одно из величайших полотен мирового живописного искусства и одна из величайших художниц современности с нелегким творческим путем и тяжелой судьбой», – поясняет Кирилл Демьянов. «Тут и Сальвадор Дали, и что-то в этом есть! Решили изобразить лучших художников всех времен и народов», – добавляет заведующий, весьма довольный результатом.