Вице-спикер МГД Орлов: Ускорение сроков сдачи южных участков МСД задаст новый темп всему проекту

Два южных участка Московского скоростного диаметра (МСД) сданы раньше срока на полгода, что меняет темп реализации всего проекта. Об этом в четверг, 22 июня, сообщил вице-спикер Московской государственной думы Степан Орлов.

Вице-спикер МГД Орлов: Ускорение сроков сдачи южных участков МСД задаст новый темп всему проекту
© Вечерняя Москва

Он отметил, что досрочная сдача двух южных участков МСД доказывает возможность быстрой и качественной реализации подобных проектов. Парламентарий добавил, что движение по новой магистрали будет запущено уже осенью.

По мнению вице-спикера, развитие транспортной инфраструктуры Москвы требует современных проектных решений, ускоренных сроков реализации и высокого качества работ.

— От качественной дорожной сети зависит экономика огромного города — по дорогам едут на работу сотрудники, поставляются товары для торговых предприятий, отправляется продукция заводов и фабрик. Поэтому запуск новых участков всегда событие как для автолюбителей, так и для столичных организаций, предприятий, бизнеса, — рассказал Орлов.

Парламентарий напомнил, что в рамках строительства МСД появится 55 искусственных объектов: эстакад и шоссе. Новые транспортные маршруты смогут использовать около 650 тысяч жителей районов Люблино, Марьино, Печатники и Текстильщики, сказал Орлов в беседе с агентством городских новостей «Москва».

22 июня заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о завершении строительства путепровода на южном участке МСД от Казанского направления МЖД. Он соединил два участка МСД и семь полос автомобильного движения, три из которых — в направлении центра столицы. Новый объект позволит снизить нагрузку на южный участок МКАД и соседние автомобильные дороги.