Третий комплект формы футбольного клуба "Балтика" планируют сделать янтарного цвета

СВЕТЛОГОРСК /Калининградская область/, 23 июня. /ТАСС/. Третий комплект формы футбольного клуба "Балтика" станет янтарного цвета, за основу возьмут форму футбольной команды янтарного комбината госкорпорации "Ростех". Об этом в пятницу на AmberForum-2023 сообщил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко, отвечая на вопрос ТАСС.

Третий комплект формы футбольного клуба "Балтика" планируют сделать янтарного цвета
© ТАСС

"Действительно очень хорошая идея, чтобы третий комплект формы команды "Балтика" был янтарного цвета. Это как раз будет популяризация янтаря, привитие культуры потребления. Очень хорошая идея. Тем более разработанная форма уже есть на комбинате", - сказал он.

Евтушенко напомнил, что ранее было подписано соглашение с губернатором Калининградской области и началась реализация трансферной политики. В рамках соглашения Ростех окажет поддержку футбольному клубу "Балтика", детской футбольной школе, а также будет содействовать развитию спортивной инфраструктуры региона.

"Будем работать со стадионом, что-то ремонтировать, что-то реконструировать. Действительно договорились, что стадион будет переименован в "Ростех-Арену", госкорпорация может взять на себя ответственность по содержанию стадиона, но в каком объеме - пока рано говорить, поскольку сейчас происходит аудит. Финансирование будет достаточным, хотелось бы, чтобы "Балтика" занимала первые места в премьер-лиге", - добавил Евтушенко.

По итогам сезона-2022/23 "Балтика" заняла второе место в Мелбет - Первой лиге и впервые с 1998 года сыграют в высшем дивизионе чемпионата России.

Форум проходит с 22 по 25 июня. Тематика - "Вселенная янтаря". Участникам рассказывают, как сделать из янтаря модный бренд, найти самые эффективные инструменты продаж на конкурентном рынке, организовать экспорт янтарных изделий и решить проблему кадрового голода в отрасли. Помимо деловой части программы, гостей ждет развлекательная, в рамках которой можно будет "добыть" свой образец янтаря, узнать особенности создания янтарного образа, сыграть в настольную игру "Янтарная империя" и познакомиться с последними коллекциями украшений.