«Я не хочу быть иноагентом»: уехавший в Испанию Руслан Белый рассказал об эмиграции

Переехавший жить в Испанию комик Руслан Белый прервал молчание и рассказал о своем отъезде.

«Я не хочу быть иноагентом»: уехавший в Испанию Руслан Белый рассказал об эмиграции
© Вечерняя Москва

Юморист отметил, что его эмиграция не связана с политическими взглядами. В семье Белого планируется пополнение и он решил дать ребенку опыт жизни в другой стране.

Также комик отреагировал на жалобы россиян в его адрес. Он отметил, что не хочет разделять судьбу некоторых своих коллег, получивших статус иноагента.

— Кому хочется быть иноагентом? Я опять же не сильно в теме, что они должны там делать, но каждые три месяца сдавать отчеты. Да и в целом какой-то статус, на хрен он не нужен. Я не хочу быть иноагентом, — заявил Белый в интервью YouTube-каналу RTVI.

Недавно Белый перебрался с семьей за границу, после того, как его выступления начали запрещать. Юморист сначала нашел новый дом в Анталии, однако семья снова на чемоданах. Как рассказал Белый, теперь они решили пожить в Европе, выбрав для этого Испанию.

Также стало известно, что бывшая солистка группы «Фабрика» Саша Савельева с супругом Кириллом Сафоновым и сыном все чаще проводят время в Израиле. По сообщениям СМИ, у Сафонова уже давно есть недвижимость в этой стране.