Участники программы реновации приступили к переселению в новостройку на Бескудниковском бульваре

В новостройку на Бескудниковском бульваре начали переезжать участники программы реновации столичного жилфонда, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Участники программы реновации приступили к переселению в новостройку на Бескудниковском бульваре
© Агентство «Москва»

«Новостройка по адресу: Бескудниковский бульвар, д. 52 находится на одноименной улице по соседству со старым домом (д. 48, корп. 4), из которого переезжают москвичи. В новом жилом здании, состоящем из четырех секций разной этажности, 209 квартир: 34 однокомнатных квартиры, 144 - двухкомнатных и 31 - трехкомнатная, в которых предусмотрена улучшенная внутренняя отделка согласно стандартам программы реновации», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба, сообщил, что с 30 июня на первом этаже новостройки начнет работу центр информирования по переселению, где москвичи смогут получить необходимую консультацию по переселению и помощь в оформлении документов.

«Более 200 жителей из 79 семей дома на Бескудниковском бульваре получили письма с предложениями равнозначных квартир от департамента городского имущества и смогут начать переезд в новостройку. Всего же в Бескудниковском районе переселение коснулось более 6 тыс. человек, из них свыше 5,5 тыс. горожан уже заключили договоры на равнозначные квартиры по программе реновации», - добавил Гаман.

Горожане, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru, могут воспользоваться функциями суперсервиса «Помощь при переезде по программе реновации», который позволяет загрузить документы онлайн, записаться на осмотр квартиры, к нотариусу или на подписание договора.

Всего в районе 13 новостроек переданы под заселение, жители 21 дома уже переехали или находятся в процессе переезда. По программе реновации в Бескудниковском районе в настоящий момент подобрано 18 стартовых площадок. В строительстве находятся три новостройки, скоро начнется возведение еще одного жилого здания, а один дом только проектируется.

В Бескудниковском районе в рамках программы реновации жилищного фонда подлежат расселению 37 жилых домов.