«Московская техническая школа» открыла курсы по направлению «Промышленный дизайн»

«Московская техническая школа» («МТШ») открыла 19 курсов повышения квалификации для развития компетенций в области промышленного дизайна. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Московская техническая школа» открыла курсы по направлению «Промышленный дизайн»
© Агентство «Москва»

«Промышленный дизайн часто определяет востребованность продукта на рынке. Это связано с тем, что в первую очередь покупатель ориентируется на совокупность эстетических и функциональных свойств изделия. Для развития культуры промдизайна среди столичных производственных предприятий в «Московской технической школе» было запущено соответствующее направление подготовки. Сегодня сотрудникам фабрик и заводов города доступно 19 курсов повышения квалификации», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского.

Отмечается, что обучение ориентировано на стимулирование развития современного промдизайна и его популяризацию с помощью комплексного изучения основ маркетинга, дизайна и проектирования. Среди курсов - «Философия бренда и фирменный стиль», «Эргономика в промышленности», «Основы макетирования и аддитивные технологии, «Актуальные вопросы промышленного дизайна», «Основы дизайн-проектирования» и другие.

«Программы предназначены для большой аудитории слушателей - от конструкторов предприятий, которым необходимо овладеть основами эстетики при проектировании, до профессиональных дизайнеров, осваивающих разные уровни 3D-моделирования. Полезные квалификационные навыки могут получить маркетологи, специалисты по продажам, а также руководители разных уровней проектных и производственных компаний», - приводятся в сообщении слова директора центра стиля ФГУП «НАМИ» Юрия Черненко.

Указывается, что партнерами направления стали ведущие вузы и профильные компании страны: Российский государственный университет имени Косыгина, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Московский государственный технический университет имени Баумана, Государственный научный центр Российской Федерации ФГУП «НАМИ», Национальный центр промышленного дизайна и инноваций «2050. Лаб» и другие. По итогам аттестации выпускники получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Чтобы стать участником проекта, предприятию нужно оформить заявку на сайте или на инвестиционном портале Москвы. «Московская техническая школа» подберет вуз или научный центр для обучения сотрудника.