СМИ: семья Михаила Круга делит дом шансонье стоимостью 60 млн рублей

Спустя 21 год после убийства Михаила Круга его семья решила избавиться от дома, в котором произошло нападение на шансонье. Издание «Комсомольская правда» сообщает, что свою долю в 3-этажном особняке в Твери решил продать старший сын Михаила Круга.

СМИ: семья Михаила Круга делит дом шансонье стоимостью 60 млн рублей
© 2x2.su

Дмитрий Воробьёв – личность закрытая, интервью не давал. Сын шансонье работает в полиции, живёт в доме отца с семьёй и тётей, с которой у него начались разногласия.

Сын Михаила Круга говорит, что слушает русский рок, но бывает, что и шансон. Отцовские песни он слушает нечасто, а любимой песней является композиция «Тишина». Внуки Михаила Круга его хиты не слушают – они ещё в детский сад ходят.

Зато вещей у них от него много осталось: награды, сувениры, одежда и прочее, - говорит сын шансонье.

Четверо наследников Круга – дети, вдова и его сестра – получают отчисления за песни артиста. По словам Дмитрия, вся информация, что он не общается с младшим братом, - слухи, они видятся и не в ссоре.

Отреагировал сын Круга и на новость о продаже части дома. Цена вопроса – 30 млн рублей, за эти деньги можно получить половину дома и половину земельного участка.

В доме преимущественно сохранился ремонт тех лет, остался след от пули с той роковой ночи. Это трехэтажный коттедж площадью 350 квадратных метров, - говорится в описании к дому.

На первом этаже дома Круга – зал, кухня, два санузла, есть бассейн, сауна, гараж, кладовая. Четыре спальни, два санузла и зимний сад с водопадами расположились на втором этаже. А на третьем этаже находятся бильярд, санузел, бар и веранда. Но главное – это просторная мансарда.

На продажу дом Круга выставили с мебелью. Правда, есть нюанс – каждый владелец может пользоваться любым помещением, они не разделены.

Тётя не хочет продавать дом. Я решил продать, потому что у нас случился конфликт с ней. Она захотела стать собственницей всего дома. Делать на нем бизнес, сдавать его посуточно, водить туда экскурсии, - рассказал сын Михаила Круга.

Полицейскому такое предложение не нравится, начала нервничать супруга, стало даже тяжело выходить во двор – тётя экскурсии водит. Поэтому семья решила купить отдельное жильё.

Кстати, сестра Михаила Круга Ольга Медведева заявила, что с племянником нет конфликта, у них всё хорошо. Она позвала всех на песенный конкурс, в котором участвует младший сын шансонье Александр. Награждение пройдёт во дворе дома.

Как писал ранее портал 2х2.su, в конце 2022 года россиян возмутило известие, что один из убийц Михаила Круга попросился в зону спецоперации. Александр Агеев писал заявление, чтобы вступить в ряды ЧВК «Вагнер».