В Белогорске закончили ремонт в ветеринарной лаборатории

В Белогорске завершили капитальный ремонт здания ветеринарной лаборатории. Масштабные работы были организованы благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». Ранее на территории лаборатории отремонтировали виварий.

В Белогорске закончили ремонт в ветеринарной лаборатории
© 2x2.su

Все основные работы в здании лаборатории закончили. Сейчас рабочим осталось только отмыть помещения после ремонта. Параллельно специалисты устанавливают новое оборудование и мебель. Работать в штатном режиме учреждение начнёт к сентябрю.

В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» в Амурской области идёт модернизация ветеринарных лабораторий. Ветлаборатория в Белогорске после получения лицензии и прохождения аккредитации выйдет на международный уровень - сможет проводить исследования и выдавать документы международного уровня, которые, в частности, необходимы для экспорта сельхозпродукции, - рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.

Ветеринарная лаборатория обслуживает Белогорск и два округа - Белогорский и Ромненский. Серьёзный ремонт в здании не делали более 50 лет.

Строители отремонтировали фасад и внутренние помещения лаборатории, заменили электрику, системы канализации и вентиляции. Ранее капитальный ремонт был завершён в здании вивария, который находится на территории лаборатории.