МКБ выделил Sminex-Интеко 8 млрд рублей на строительство клубного дома в самой дорогой части Остоженки

Выделено проектное финансирование на возведение приватного дома «Обыденский №1» всего в 150 метрах от храма Христа Спасителя. Средства предоставил Московский кредитный банк. В проекте девелопер создаст 26 квартир, включая четыре пентхауса, три ситихауса и три виллы, а также насыщенную инфраструктуру только для жителей, сообщает компания Sminex-Интеко.

МКБ выделил Sminex-Интеко 8 млрд рублей на строительство клубного дома в самой дорогой части Остоженки
© Мир квартир

«„Обыденский №1“ — камерный клубный дом, расположенный в тишине Обыденских переулков, в одном из самых престижных мест Москвы. Мы уже приступили к строительству и за первые месяцы продаж продали треть квартир. Уверена, в команде с МКБ мы легко пройдём все строительные этапы — это уже наш второй совместный проект в центре столицы», — рассказала вице-президент по финансовым и юридическим вопросам компании Елена Кульбикова.

Новый клубный дом на Остоженке будет искусно вписан в окружение Обыденских переулков, Волхонки и Пречистенки. Этого удалось добиться благодаря использованию тех же масштабов, пропорций, деталей и архитектурных стилей, что и у окружающей исторической застройки.

Фасады клубного дома выполнены из дорогих материалов с обилием декора, основным из которых выбран натуральный камень. Зелёный мрамор обрамляет высокие окна в пол, из которых открываются виды на храм Христа Спасителя, Кремль, церковь Илии Пророка, тихие переулки Остоженки.

Вход в светлое двухуровневое лобби «Обыденского №1» с потолками высотой 6,5 метра и дорогой отделкой будет предварять камерный всесезонный двор-сад. Только для жителей будут доступны круглосуточный фитнес-зал по фирменному стандарту FIT LAB, развивающие детские пространства KID’S LAB по индивидуальному проекту, общественная гостиная по стандарту FRIEND’S LAB для отдыха и встреч.

В доме оборудованы подземный паркинг на 41 машино-место, отдельное помещение для водителей и охраны, келлеры, велосипедная и колясочная. В «Обыденском № 1» представлены лучшие бесшумные системы комфорта: индивидуальные кондиционирование и увлажнение, вентиляция с забором воздуха с высоты 25 метров и фильтрацией, очистка воды до уровня бутилированной питьевой, скоростные лифты.