Россияне заметили в продаже ацетон в бутылках с дизайном как у минералки

Россияне заметили в продаже ацетон в пластиковых бутылках небольшого объема, похожих по дизайну на минеральную воду. Снимки опубликовал Telegram-канал «Москва онлайн».

На кадрах видно стоящие на прилавке бутылки объемом 0,5 литра с прозрачной жидкостью, при этом этикетка имеет белый фон и оформлена в сине-голубых цветах, над надписью «Ацетон» изображены горы. Авторы канала посчитали единственным отличием только цену в 145 рублей.

Ранее художник Никас Сафронов раскритиковал дизайн логотипа цифрового рубля. Он отметил схожесть знака национальной валюты с двумя полосками посередине с долларом и песо. По мнению Сафронова, представленный логотип является очень простым, даже примитивным. По его словам, будет обидно, если выяснится, что кто-то получил за такое лого большие деньги.

Летом 2019 года музыкальный продюсер группы «На-На» Бари Алибасов отравился средством для очистки труб «Крот», которое спутал с соком из-за оранжевого цвета бутылки. Алибасов тогда попал в реанимацию, у него диагностировали сильные ожоги пищевода, продюсер провел неделю в коме, но врачам удалось его спасти. Впоследствии он подал в суд и оценил вред своему здоровью и моральный ущерб на общую сумму в 100 млн рублей.