На ремонт Дома культуры в амурском селе выделили свыше 37 млн рублей

В селе Константиноградовка ремонтируют Дом культуры. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов пришлось выделить 37 миллионов рублей. Это стало возможно благодаря нацпроекту «Культура».

На ремонт Дома культуры в амурском селе выделили свыше 37 млн рублей
© 2x2.su

Как рассказала в правительстве Амурской области, в планах заменить в здании кровлю, окна, двери, полы, системы отопления и водоснабжения, а также электропроводку. Работы уже идут - специалисты меняют окна, монтируют чердачное перекрытие, приводят в порядок кирпичную кладку наружной стены. Также занимаются полами и кровлей.

Окончание ремонта Дома культуры ждут едва ли не всем селом. Там будут заниматься более полусотни человек. Для них работают пять коллективов - концертная бригада «Успех», детская концертная бригада «Карамельки», литературный клуб «Золотое перо», вокальная группа «Амурчанка» и танцевально-оздоровительный клуб «Танцы для здоровья» группа «Виктория». Вернуться в здание они смогут в грядущем году.

Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов рассказывал о других достижениях, которым поспособствовал национальный проект «Культура». Так, в Благовещенске отремонтировали театр кукол, в Белогорске открыли виртуальный концертный зал, в Усть-Уркиме Тындинского округа вот-вот закончат строительство Дома культуры.

Есть и большие планы на будущее. В регионе появятся музей российско-китайской дружбы, в новые здания въедут и будут модернизированы палеонтологический музей и музей пожарной охраны. Также будет завершён комплекс «Албазинский острог».