За рубежом откроются магазины Putin Team

Уральский дизайнер Дмитрий Шишкин и владелец магазинов Putin Team планирует расширить свое присутствие на зарубежном рынке. В ближайшие годы он планирует открыть первые бутики спортивной и кежуал одежды в Китае, Индии, ОАЭ и странах СНГ.

За рубежом откроются магазины Putin Team
© Poslednie-novosti.com

Сейчас проект в Китае находится на стадии согласования. Команда активно работает в этом направлении, так как спрос на их продукцию там очень высокий. Чтобы успешно экспортировать свои товары в другие страны, они должны адаптироваться под местного потребителя. Например, разработать новый дизайн и подачу товаров, учитывая особенности и предпочтения местных покупателей. Планируется создание отдельной коллекции для покупателей из этих стран.

По планам Дмитрия Шишкина, сеть магазинов Putin Team как за рубежом, так и в России должна значительно расшириться. В 2024 году они надеются иметь более 100 магазинов. К тому времени внутри страны планируется открыть 50-60 магазинов. Интерес к одежде Putin Team уже сейчас очень высокий как на отечественном, так и на зарубежных рынках.

Дизайнер отмечает, что спрос на их продукцию на зарубежных рынках был заметен еще давно. Во время участия в международных выставках, таких как ЭКСПО и Ispo, зарубежная аудитория проявляла большой интерес к коллекциям Putin Team, а продажи превышали даже отечественный рынок.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости