«Мы переходим границу защиты от мира мертвых»: почему возвращаться домой за забытой вещью – плохая примета?

Возвращаться домой – плохая примета. Считается, что если человек вышел из дома, а потом вернулся, его может ждать неудача. О том, как появилась эта примета и что делать, если все-таки пришлось вернуться, в интервью MIR24.TV рассказали эзотерики.

«Мы переходим границу защиты от мира мертвых»: почему возвращаться домой за забытой вещью – плохая примета?
© Mir24.TV

«Приметы берут свое начало в архаическом прошлом человека. А с порогом связано много примет, которые соблюдаются до сих пор. Например, есть традиция переносить невесту через порог нового дома, не отдавать деньги через порог и, конечно, не возвращаться за забытыми вещами. Дело в том, что в древние времена мертвые предки не покидали свой род. Их останки закапывали под порогом. Считалось, что таким образом сила рода сохраняется и не покидает людей. Переходя из безопасного мира дома в потенциально опасный, мы переходим границу защиты от мира мертвых. Поэтому возвращаться – это нарушать и беспокоить без надобности предков», – объясняет рунолог Александра Семеновна.

Если вернуться домой все-таки пришлось, необходимо посмотреть в зеркало. «Оно является «окном» в мир мертвых. Так вы покажете предкам, что в дом зашел не чужой человек», – говорит рунолог.

Чтобы очистить дом от мертвых духов прошлого рода, принято запускать в новое жилище петуха или кошку. Считается, что так они «возьмут удар на себя», отмечает рунолог Анастасия Клёнина.

«Очищение пространства дома начинается всегда с порога, где скапливается больше всего энергетических сгустков. Выйти за порог – значит перейти черту. И одно дело – вернуться домой по завершении всех дел во внешнем мире, другое – в суете забежать в дом и «смешать» энергии, создав вихрь в торсионном поле. Если вы что-то забыли дома, для начала решите, насколько забытая вещь необходима вам в дороге. Если же необходимость есть, то вернитесь домой в спокойном состоянии, заберите нужную вам вещь и выполните тот ритуал, к которому привыкли. Этот ритуал важен для ума, а не для пространства. Так ум определяет, что вы снова в безопасности и портал закрыт», – говорит Клёнина.

Еще одна причина, почему возвращаться домой за забытой вещью – плохая примета, связана с тем, что порог – это граница двух миров. А при выходе из дома за человеком следует ангел-хранитель, рассказывает таролог Татьяна Федорищева.

«По возвращении домой даже на минуту ангел остается дома, так как его миссия сопровождать вас в пути уже выполнена. При внезапном возвращении нужно посмотреть в зеркало, так как там хранятся наши фантомы, которые зовут нас обратно домой, поскольку не способны жить без реального человека. Поэтому, взглянув в зеркало, вы запечатаете в нем свой фантом, к которому и вернетесь позже», – говорит таролог.

По другой версии, внезапное возвращение может разгневать домового, чьи планы вы нарушили, вернувшись домой. Взгляд в зеркало в этом случае служит извинением за внезапное вторжение в планы волшебного хозяина дома, отмечает Федорищева.

Однако если вы сильно переживаете, что приходиться возвращаться домой, просто подумайте, что все происходящее – к удаче, добавляет эзотерик Юлия Ворожеева. «Если вы все время что-то забываете, проанализируйте, с чем связана забывчивость. Сходите к врачу», – заключила она.