В Екатеринбурге проходит световой перформанс на фасаде мэрии

Сегодня в 22:30 на площадке фестиваля ландшафтного дизайна «Екатеринбург-300» на Площади 1905 года прошёл первый показ 3D-мэппинг шоу на фасаде здания мэрии города. Аудиовизуальное шоу создали с учётом месторасположения архитектурного объекта и уникальной геометрии. Сегодня, 17 августа, прошла репетиция шоу. Об этом сообщает корреспондент ИА «Уральский меридиан» с места событий.

В шоу ожила история Екатеринбурга благодаря звуку и свету. Это проект архитектора Евгении Годуновой и режиссёра Юрия Пелина. Создателем показа является студия инновационного дизайна – illuminarium3000.

Екатеринбуржцы смогут насладиться впечатляющим мультимедиа в период 18-19 августа.

Ранее агентство писало о том, что дизайнер Игорь Гуляев приехал в Екатеринбург с модным показом. 17 августа стало для свердловской столицы днем моды. Дизайнер Игорь Гуляев из Москвы сначала провел небольшой мастер-класс и пообщался с журналистами, а затем устроил показ в честь 300-летия Екатеринбурга.

Об основных событиях и праздничных юбилейных мероприятиях ИА «Уральский меридиан» рассказывает в рубрике «300-летие Екатеринбурга».