III Международный строительный чемпионат 

Это ежегодное мероприятие, объединяющее соревнование профессиональных специалистов сферы строительства, молодых специалистов-студентов, деловую и выставочную программы.

Мероприятие учреждено Минстроем России и Госкорпорацией «Росатом».

17 -20 октября 2023 года чемпионат пройдет в третий раз в Санкт — Петербурге. Участники соревнований встретятся в 24 индивидуальных и командных номинациях по трем блокам – строительство, проектирование объектов и управление проектом. Впервые будет представлена номинация для работников жилищного строительства. Призовой фонд чемпионата в 2023 году составит 52,5 млн рублей.

Для независимых участников требуется регистрация на сайте мероприятия.

Представителям организаций для участия нужно отправить запрос на почту partner@pro-wcc.ru.

Подробности на сайте — pro-wcc.ru

Смотр-конкурс «Регионы России»

Проводится среди регионов Российской Федерации (субъектов или муниципальных образований) в лице органов госвласти субъектов и местного самоуправления муниципальных образований. Одной из целей конкурса является выявление лучших примеров архитектурно-градостроительной политики и практики, а также новых подходов к созданию среды жизнедеятельности в регионах и городах России. Отдельно проводится по разделам «Проект» и «Реализация» в номинациях: «Развитие территорий и градостроительные решения», «Городская среда и комплексные городские проекты», «Локальные архитектурные объекты».

Подать заявку можно до 15 сентября.

Подробности на сайте — zodchestvo.com

VI Международный конкурс «Дом на Брестской приглашает: Архитектура, Дизайн»

Основная идея конкурса – создание экспертной площадки для демонстрации современных достижений архитектуры, дизайнерского искусства, дружественных окружающей среде, комфортных и безопасных для человека, положительно влияющих на качество жизни.

К участию приглашаются российские и зарубежные государственные, коммерческие, общественные организации и персоналии, занимающиеся архитектурным, дизайнерским проектированием. В качестве конкурсной работы могут быть представлены как реализованные, так и нереализованные проекты, выполненные за последние три года.

Организатор конкурса — Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы.

Подать заявку можно до 30 августа.

Подробности на сайте — stroimprosto-msk.ru

Конкурс G8 Creative Awards

Конкурс принимает заявки от архитектурных бюро, дизайн-студий, брендов, творческих объединений и фриланс-специалистов.

В разделе «Архитектура» рассматриваются лучшие реализованные проекты в области дизайна, архитектуры и урбанистики, которые демонстрируют высокий профессионализм и творческий подход в работе. Участникам предлагается шесть номинаций: «Дизайн интерьера третьего места», «Дизайнер / дизайн-бюро года», «Архитектор / архитектурная мастерская года», «Проект территориального брендинга», «Кейс брендинга девелоперского проекта», «Проект туристического объекта или туристической инфраструктуры».

Заявки принимаются до 21 августа.

Подробности на сайте — g8.art

X Минский международный биеннале молодых архитекторов «Леонардо»

Учредителем и организатором конкурса выступает Белорусский союз архитекторов. К участию приглашаются архитекторы стран СНГ, а также других национальных секций МСА.

Проект призван содействовать консолидации молодых архитектурных кадров СНГ и других стран, налаживанию творческого обмена и созданию неформальных контактов среди молодых архитекторов, выявлению молодых дарований, оказать им профессиональную и материальную поддержку.

Конкурс проводится один раз в два года. Работы рассматриваются по двум разделам — «Постройка» и «Проект». В каждом из них установлены по шесть номинаций, работы будут оцениваться авторитетным международным жюри.

Победителям будут вручены медали, дипломы и специальные призы от партнеров фестиваля.

Заявки принимаются до 11 сентября.

Подробности на сайте — bsa.by

Национальная премия «Лучший интерьер»

Это смотр-конкурс в области дизайна интерьеров, призванный обеспечить эффективный поиск оригинальных идей, раскрыть творческий потенциал каждого участника, а также поддержать новые таланты. Проводится в рамках фестиваля Best Interior Festival 2023 по двум разделам: «Реализованный жилой интерьер» и «Реализованный общественный интерьер». Также в рамках конкурса учреждена специальная номинация КНАУФ по наиболее удачному применению материалов КНАУФ.

Заявки принимаются до 15 сентября.

Подробности на сайте — interiorpremia.ru

Фото: источник — сайт конкурса zodchestvo.com

Сообщение Отраслевые конкурсы появились сначала на Cтройэкспертиза. Отраслевой журнал в ваших интересах.