Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алтуфьево» капитально отремонтируют

Капитальный ремонт проведут в здании социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алтуфьево» в Северо-Восточном административном округе столицы, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Утвержден проект капитального ремонта четырехэтажного здания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алтуфьево» на северо-востоке Москвы. Здание центра построено в 1983 году и предназначено для оказания комплекса услуг по содержанию, воспитанию и социальной реабилитации детей в возрасте от трех до 18 лет, которые остались без попечения родителей и находятся в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении. Согласно проекту ремонтные работы будут реализованы на цокольном и первом этажах. Сейчас там расположены помещения приемно-карантинного отделения, в числе которых кабинет первичного осмотра, лаборатории экспресс-анализов, спальни, раздевалки для девочек и мальчиков, игровая, кабинет дежурного воспитателя, буфет, столовая и учебная комната», – говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой, которые приводятся в сообщении, в рамках проекта запланирована отделка потолков, стен, пола помещений в соответствии с их функциональным и технологическим назначениями, замена перегородок и ремонт откосов. Еще будут модернизированы инженерные коммуникации в части систем электроснабжения, водоснабжения, отопления и вентиляции.

Кроме того, комплекс наружных мероприятий включает ремонт входных групп, в том числе обновление козырька, оконных и дверных откосов и замену облицовки ступеней и площадки. «Входные площадки оборудуют навесом, водоотводом и дополнительным освещением. Также в здании установят системы средств информации и сигнализации, в составе которых предусмотрены звуковая сигнализация и устройства визуальной и тактильной информации», –цитирует пресс-служба Яковлеву.

В ведомстве добавили, что для обеспечения удобного и безопасного передвижения маломобильных групп населения также будет выполнен ряд работ.