Дизайнер назвала главные ошибки при оформлении санузла

При оформлении ванной и туалета, как правило, возникает больше всего трудностей. Главные ошибки при оформлении санузла перечислила дизайнер интерьеров Келли Хоппен.

Дизайнер назвала главные ошибки при оформлении санузла
© Мир24

По ее словам, в туалете и ванной не должно быть веселых или мотивационных надписей. Также стоит избегать слишком мощных лампочек, которые высвечивают все недостатки кожи. Лучше сделать выбор в пользу бокового освещения.

Шампуни, гели и прочие косметические средства дизайнер советует хранить в дозаторах и аккуратных коробках. Это позволит избежать визуального шума, а хозяева будут чувствовать себя уверенно, даже если к ним неожиданно заглянут гости.

Хоппен рекомендует отказаться от занавесок для ванны с рисунком и слишком маленького зеркала. По мнению дизайнера, хорошей идеей будет украсить туалет растениями, фотографиями и необычными аксессуарами.

В ванной комнате и туалете допустимы яркие краски и веселые принты. Они, по мнению Хоппер, покажут задорный характер хозяина дома. Но не перестарайтесь, чтобы не превратить туалет в цирк, пишет The Sun.

Ранее дизайнер Диана Балашова рассказала, какие ошибки могут испортить интерьер. Самым неразумным, по мнению эксперта, является решение сделать диагональные скошенные стены.