РЖД показали обновленный СВ-вагон: что в нем нового

«Дочка» РЖД, Федеральная пассажирская компания (ФПК) представила обновленный дизайн СВ-вагонов. Среди особенностей – рассположенные в купе одна над другой полки теперь можно трансформировать в кровать или диван.

РЖД представили обновленный вагон СВ. Что в нем появилось
© Ferra.ru

"Пассажиры смогут настраивать пространство под себя, переводя верхнюю полку из горизонтального положения в вертикальное, трансформировать свою полку в диван днем или в полноценную кровать - ночью", - сообщили в компании.

В каждом купе есть встроенная раковина в столиках, лестница чтобы подняться на верхнюю полку, откидной стул, сейф и шкаф для одежды. Также есть экраны мультимедийной системы с выбором контента, розетки 220 В и USB-разъемы. Цветовая гамма вагона выполнена в светлых тонах.

Одно из купе будет использовано для душа. Главной особенностью обновленного вагона является увеличенная до 90 см ширина спальных полок и "объединенное купе", когда дверь в соседнее купе размещается напротив спальных мест, что полезно, если вы едете компанией из четырех человек. В других случаях ее закрывают.

До конца года компания планирует получить 21 обновленный СВ-вагон. Их введут в эксплуатацию в составах сообщением с Санкт-Петербургом и Хабаровском, а также в фирменных поездах между Москвой и регионами.