Для освещения поселков в пригороде Казани необходимо еще 200 млн рублей
В Казани для наружного освещения городских поселков необходимо еще 200 млн рублей. Об этом на "деловом понедельнике" сообщил генеральный директор АО "Казэнерго" Рустам Абдулхаков.
По его словам, в текущем году за 43 млн рублей в 38 поселках Казани провели 53 километра сетей и установили 1,2 тысячи светильников. Так, например, работы провели в Константиновке, Кульсеитово, на Старых Горках и др.
— Освещение поселков — важная часть комфортной среды для горожан, — подчеркнул он.
До 24 ноября в Казани проведут масштабный ремонт элементов наружного освещения. Всего он затронет 911 объектов, расположенных на территории города. На эти цели власти Татарстана готовы направить из республиканского бюджета ровно 100 миллионов рублей. В прошлом же году стоимость таких работ оценивалась в 60 миллионов рублей. Подробнее — в материале "Реального времени".
Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".