В Москве открывается азиатский ресторан Moon

В Москве открывается азиатский ресторан Moon
© Antenna Daily

Кухни Юго-Восточного региона Азии и приглашенный шеф из стамбульского Zuma, огромное пространство и много посадочных мест, большой теппан и сooking-шоу, 10 отдельных кабинетов для закрытых мероприятий – в октябре Илия Биниаминов, Future Group и Александр Соркин открывают ресторан Moon.

В географии меню акцент на Китай и Японию, немного Кореи и Тайланда. Локация для нового ресторана выбрана идеальная – второй этаж бизнес-центра Lotte Plaza. В этом же здании на 7-м этаже уже 4 года работает ресторан Levantine.

Над дизайном и архитектурой внушительного пространства работает турецкое бюро Studiocod. Множество оттенков сложного серого цвета, природный камень и натуральное дерево, оттенки латуни и бронзы, стекла высоких панорамных окон. Смысловым центром ресторана станет огромный теппан, на котором планируют готовить множество блюд и устраивать эффектные сooking-шоу. Вечерами Moon будет переходить в lounge-формат.

Важная особенность Moon – 10 отдельных кабинетов (от 10 до 20 гостей каждый), один из них – со своим теппаном, несколько – с современным караоке. Создатели проекта уверены, что у города есть нереализованный запрос на небольшие пространства для проведения вечеринок, праздников и переговоров.

Шефский состав – максимально сильный. Бренд – шеф проекта — шеф из Zuma Istanbul, ему ассистируют: шеф-повар Сергей Лигай, отвечающий за китайское направление, и сушефы из Roka и Hakassan

Открытие: Октябрь 2023

Moon

Москва, Новинский бульвар, 8