Губернаторский лицей в Солнечном укомплектуют мебелью, получившей федеральную награду

Компания «Атомстройкомплекс», которая занимается строительством губернаторского лицея в Солнечном микрорайоне, приступила к меблировке классов и административных помещений в здании. Мебель для учебного заведения поставляет уральский производитель «Титан», которая была отмечена престижной федеральной премией «100 лучших товаров России».

Мы более 6 лет сотрудничаем с уральским производителем мебели «Титан». Мебелью от данного производителя укомплектованы несколько детских садов в различных районах Екатеринбурга, школа № 80 на Уралмаше, Дворец водных видов спорта и культурный центр «Эрмитаж-Урал», а мебель для губернаторского лицея компании «Титан» в 2023 году отмечена федеральной премией «100 лучших товаров России» рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе «Атомстройкомплекса».

Фото: пресс-служба «Атомстройкомплекса»

По словам директор компании «Титан» Игоря Волкова, для «Атомстройкомплекса» компания разрабатывала индивидуальный проект, в котором соединены современный дизайн, безопасность и бюджет. Стулья и парты выполнены из специального пластика, могут регулироваться по высоте под каждого ученика и легко передвигаются в зависимости от плана урока и вида занятий. При этом, компания предусмотрела возможные сверхнагрузки и нештатные ситуации. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что губернаторский лицей откроют в год 300-летия Екатеринбурга, работы должны завершить к декабрю 2023 года.