В Татарстане в октябре высадят 1 млн саженцев деревьев

В Татарстане в октябре 2023 года проведут всероссийскую акцию "Сохраним лес" — планируется высадить 1 млн саженцев деревьев. Об этом рассказал министр лесного хозяйства республики Равиль Кузюров на брифинге в кабмине региона.

В Татарстане в октябре высадят 1 млн саженцев деревьев
© Реальное время

— Министерством лесного хозяйства республики уже подобраны участки на территории лесного фонда общей площадью 90 га. В настоящее время завершается подбор участков на территории муниципальных районов, — сообщил он.

Высадить планируют саженцев сосны обыкновенной, ели европейской, лиственницы сибирской, липы мелколистной, рябины обыкновенной и других пород деревьев на площади свыше 200 га.

Напомним, общая залесенность Татарстана составляет 19,6%. Это фактически покрытые зелеными насаждениями территории, которые требуют контроля и надзора. Общая площадь защитных насаждений в республике составляет 145 тысяч га, это более 2% его территории

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".