Выбираете, где жить в Москве? Запомните слова «Символ» и «Вдохновение»

Генри Форд говорил: «Качество — это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит». Сто лет назад термин «качество жизни» еще не был в ходу, а сегодня он определяет наши важнейшие решения. Чем привлекательна жизнь в Москве, как сделать её еще лучше и чем дворы без машин хороши для автомобилистов, объясняем вместе с девелоперской компанией Донстрой.

Выбираете, где жить в Москве? Запомните слова «Символ» и «Вдохновение»
© Motor.ru

Тезис о качестве — не единственный афоризм Генри Форда. Он ими буквально сыпал. Например, есть и такая цитата: «Большой город — несчастное беспомощное чудовище. Всё, что оно потребляет, должно быть к нему доставлено». К счастью, она устарела на целый век. Возможностью доставки чего угодно и куда угодно отличаются самые прогрессивные города — они давно перестали быть и несчастными, и беспомощными, и чудовищами.

Москва обгоняет большинство городов мира по возможности получить что бы то ни было в любое время суток. А последние годы дали нам возможность учиться и работать дома. Современные «спальные районы» уже предлагают бытовой комфорт, но не причины выйти на улицу. Центр города — другое дело: там красиво и весело. Правда и жилье дорогое, и в основном в старых домах. А еще перегруженная инфраструктура, проблема с парковкой, устаревшие планировки…

Центр или окраины — сложная дилемма, где на чашах весов обязательно лежат не только плюсы, но и минусы. «Символ» — это решение, но при этом вовсе не компромисс. Это городское пространство нового поколения в историческом районе Лефортово, на границе ЦАО, всего в двух километрах от Садового кольца.

© Пресс-служба «Донстрой»

«Символ» — это даже не квартал, скорее целый жилой кластер. Кварталов здесь сразу несколько, и названия у них весьма воодушевляющие: Искренность, Независимость, Свобода, Достоинство, Смелость… И среди них — квартал бизнес-класса «Вдохновение», уже собравший множество профессиональных наград в области дизайна, строительства и архитектуры.

Квартал «Вдохновение» расположен в тихой части комплекса «Символ» в отдалении от крупных шоссе. Бионическая архитектура от лучших московских и европейских бюро, корпуса переменной этажности, потолки от 3,1 метра и выше — в такой среде легко и приятно проводить большую часть своего времени, но есть и кое-что еще.

© Пресс-служба «Донстрой»

Для «Вдохновения» архитекторы выбрали необычные фасады, футуристичные снаружи и по-домашнему уютные со стороны зеленых дворов-парков. А еще создали общие пространства, которые располагают к общению и совместным активностям. Идея простая и подкупающая: москвичи здесь заново полюбят дружить семьями и домами.

Добрососедство

Жителям «Символа» всегда будет чем заняться: в их распоряжении собственный парк «Зеленая река», как бы протекающий через все кварталы комплекса на два километра. Это уникальная черта «Символа», его легкие, центр главных событий и праздников. Здесь есть и собственная площадь с фонтаном, променад в стиле Патриарших для семейных уикэндов и посиделок в кафе.

© Пресс-служба «Донстрой»

И в то же время так легко куда-то отправиться: рядом Artplay и Винзавод, в пешей доступности станции метро «Римская», «Площадь Ильича» или «Авиамоторная».

Двор без машин — этот пункт уже становится привычным в прогрессивных жилых зонах. Звучит так, будто машины куда-то изгнаны, но это вовсе не так. Вот преимущество для автомобилистов, которое на первый взгляд не очевидно: ваш автомобиль никогда не во дворе, а значит не под сугробом, не под деревом с голубями и не под палящим солнцем. Он на подземном паркинге — возможно, с собственной кладовой.

Предвосхищение

И снова вспоминается Генри Форд! «Если бы я делал только то, что хотят от меня люди, они бы до сих пор ездили на каретах». Это меткое замечание намекает, что нельзя создать что-то новаторское и выдающееся, просто спросив людей, чего бы им хотелось. Люди не могут хотеть того, что они не в состоянии себе представить. Зато когда кто-то предложит действительно интересную инновацию, они поймут, что всегда хотели именно этого.

© Пресс-служба «Донстрой»

Например, в «Символе» есть автоматические мойки колёс автомобилей на въезде в подземный паркинг. Или доступ на территорию квартала по смартфону. И ведь кто-то же придумал эти игровые площадки с навесами, сухой фонтан, воркаут-зоны во дворах и фитнес-румы в зданиях, мойки для лап домашних питомцев, электронные почтовые ящики… А еще здесь вряд ли будет в ходу слово «подъезд»: в просторных лобби квартала «Вдохновение» есть всё, чтобы комфортно провести время, организовать игры для детей и подростков или даже устроить деловую встречу.

© Пресс-служба «Донстрой»

Разумеется, в самих квартирах «Вдохновения» всё продумано не менее тщательно, чем в местах общего пользования: от видеодомофонной связи до автоматической системы учета электроэнергии. Предусмотрена даже возможность установить камин, если этого захотят владельцы.

И если уж мы решили вспоминать цитаты выдающихся автомобильных новаторов, то закончим мыслью легендарного американского менеджера Ли Якокки: «Нет никаких великих тайн, чтобы удовлетворить клиентов. Нужно создавать для них качественный продукт и относиться к ним с уважением. Это просто». В этой фразе нет лукавства. Никто не говорит, что следовать этим простым правилам легко. Но никогда от них не отступать — это дорогого стоит. /m

Рекламодатель и Застройщик: ООО «Специализированный Застройщик «ЭРА»

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

2sHEdXsSGxzRMyHtowaQv6zpXN1LYdwzbnSiBVvuuEr4QXaFLcvXgp25