Москомэкспертиза согласовала проект многофункционального центра с открытой террасой в ТиНАО

Согласован инвестиционный проект строительства многофункционального комплекса в поселении Рязановское. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Многофункциональный центр» по адресу: дер. Остафьево, поселение Рязановское Новомосковского административного округа Москвы», – говорится в сообщении.

Как отметила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, слова которой приводятся в материале, в дер. Остафьево возведут трехэтажное здание, на первом этаже которого разместятся различные торговые помещения и супермаркет, на втором – фудкорт и различные магазины, а также комната матери и ребенка и служебно-бытовые помещения. На третьем этаже запроектированы офисы, административные, технические и прочие помещения.

«Снаружи здание облицуют фиброцементными панелями, а цоколь – керамогранитом. Для посетителей многофункционального центра будет доступна живописная открытая терраса на втором этаже», – добавила Яковлева.

Помимо этого, уточняется в сообщении, на прилегающей территории запланировано устройство проездов и пешеходных тротуаров, разворотных площадок, наружного освещения, а также высадка зеленых насаждений.

Также добавляется, что отдельный комплекс работ будет направлен на создание безбарьерной среды для маломобильных групп населения. На всех путях движения будет установлена система средств информационной поддержки, созданы отдельные парковочные места, широкие и удобные тротуары.