В Екатеринбурге пройдет Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild

МОСКВА, 28 сен - РИА Недвижимость. В Екатеринбурге с 3 по 6 октября пройдет Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild – он будет десятым по счету, говорится в сообщении организаторов.

В Екатеринбурге пройдет Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild
© РИА Недвижимость

В нем указывается, что региональное событие превратилось в одно из крупнейших в России. Деловая программа форума включает более 200 секций с 700 спикерами, а выставка насчитывает уже 500 экспонентов против 322 в прошлом году.

"Помимо проектирования, строительства, эксплуатации уникальных зданий и сооружений, энергоэффективности и безопасности, на мероприятии обсуждают "зеленое" строительство, инновационные материалы и технологии, БИМ-проектирование. Особое внимание уделяют импортозамещению в строительстве и локальному производству материалов и технологий", - перечисляется в пресс-релизе.

Традиционно на 100+ проходят тематические форумы, такие как Российский форум БИМ-технологий, Международный форум конструкторов-строителей и инженеров-расчетчиков "Интерконстрой – 2023", Форум дизайнеров интерьера, Форум комфортной городской среды, Арх-Евразия, Форум климатехников и Форум государственного строительного надзора. Также в состав программы входит профильная конференция "Техническое регулирование в строительстве".

Центральное мероприятие деловой программы - пленарное заседание, в котором участвуют вице-премьер России Марат Хуснуллин, глава Минстроя Ирек Файзуллин, крупные застройщики и профессиональные объединения. Тема этого года – "Целовекоцентричность в строительной отрасли".

Экспоненты представлены в направлениях от девелопмента и цифровых технологий до стройтехники и электротранспорта. Так, кластер комфортной городской среды традиционно будет представлен в виде парка под крышей. Его площадь составит 1,5 тысячи квадратных метров. Здесь презентуют решения для благоустройства территорий, инновации в сфере малых архитектурных форм, детских площадок и спортивного оборудования российского производства.

"Кластер дизайна интерьеров, помимо стендов производителей материалов и интерьерных решений, вместит экспозицию из восьми демонстрационных помещений разной направленности с интерьерами от екатеринбургских дизайнеров. Кластер освещения впервые появится на площадке 100+ и соберет более 50 компаний-производителей светового оборудования со всей страны", - говорится в пресс-релизе

Кроме того, участников ждет самая масштабная экспозиция спецтехники за всю историю 100+Technobuild.

Мероприятие проходит при поддержке Минстроя России, правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга. В прошлом году в 100+Technobuild приняли участие почти 19 тысяч человек из 21 страны.