Wildberries создаст в МИФИ лабораторию для автоматизации складских процессов

Компания Wildberries будет сотрудничать с Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» в целях создания лаборатории для автоматизации складских процессов. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

«В рамках сотрудничества на базе дизайн-центра микроэлектроники полного цикла Mephius стороны объединят свои усилия для создания научно-прикладной лаборатории, целью которой станет автоматизация и совершенствование складских процессов. В лаборатории будут востребованы следующие специалисты: разработчики в области фронтенд и бэкенд, эксперты по Flutter, а также специалисты по BI-разработке и управлению базами данных», – говорится в сообщении.

Как уточняется, в ближайшее время в дизайн-центре Mephius планируется ремонт и брендирование помещения, а также оснащение лаборатории Wildberries современным оборудованием.

«Сотрудничество с крупнейшим в России онлайн-ритейлером позволит транслировать в университет компетенции от ведущих специалистов Wildberries в области систем автоматизации, запустить ряд прикладных работ и образовательных курсов на базе прикладной лаборатории, проводить специализированные мероприятия для студентов (хакатоны, конфреренции, лекции) и их стажировку в компании», – цитирует пресс-служба заместителя директора дизайн-центра Mephius Владислава Самойлова.