Фасады детского сада на 250 мест в Царицыно выполнят в бежевом оттенке

Детский сад площадью 5 тыс. 967 кв. м построят на Кавказском бульваре. Для оформления фасадов архитекторы выбрали бежевый оттенок, а в качестве материала – фактурный клинкер, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Дошкольная организация с бассейном рассчитана на 250 мест. Для отделки фасадов используют бежевый клинкер с разными видами кладки, а также цветные вставки из металлических панелей оранжевого, синего и желтого цвета. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин. Москомархитектура выдала свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на данный объект», – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Как уточняется, проект по адресу: Кавказский бульвар, земельный участок 51/6, разработан ООО «МСК-Проект». Здание имеет три надземных этажа и представляет собой прямоугольный объем, состоящий из нескольких блоков. Главный вход в здание расположен с восточной стороны и находится на «нулевой» отметке, что позволяет обеспечить доступ для маломобильных групп населения. Учреждение рассчитано на размещение 10 групп. Все основные помещения запроектированы с естественным освещением. В столовой дополнительно сделают зенитный фонарь. Для отделки интерьеров используют современные и долговечные отделочные материалы, отвечающие санитарно-гигиеническим, эстетическим и противопожарным требованиям.

В пресс-службе добавили, что на проектируемой территории предусматривается комплексное благоустройство: появится сеть пешеходных дорожек, которая свяжет сад с близлежащими домами, кроме того, будет сформирована система игровых площадок для проведения уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта. На участке сделают ландшафтное озеленение, высадив многолетние растения и кустарники.