Мебельный бренд Dantone Home расширит экспансию на Ближнем Востоке

В феврале 2024 года компания Dantone Home планирует открыть в крупнейшем городе ОАЭ двухэтажный дизайн-центр площадью 2400 кв. м, расположенный в районе Dubai Hills. В последние годы бренд расширяет свое присутствие внутри страны, и сейчас в России у Dantone Home девять шоурумов. Год назад появился шоу-рум в Сочи, летом 2023 года – в Краснодаре и за ее пределами: компания открыла представительство в Дубае. Опыт оказался успешным, и компания решила продолжить экспансию.

Мебельный бренд Dantone Home расширит экспансию на Ближнем Востоке
© Мир квартир

Также генеральный директор Dantone Home Сергей Вороновпредставил осеннюю коллекцию. Одна из главных премьер – коллекция Rustic, разработанная для бренда британским дизайнером Джеймсом Паттерсоном. «В основе образа коллекции – фактурность, и каждый предмет выглядит так, словно сделан вручную: на поверхности шпона видны бороздки, похожие на след рубанка, а латунные детали похожи на выкованные», – описывает новинку Сергей Воронов. В серии прослеживаются рустикальные и этнические мотивы, где нарочитую простоту и строгость смягчает благородство фактур.

Новинка лета 2023 – капсульная коллекция из четырех стульев от швейцарского дизайнера Дэвида Джирелли. Их особенность – компактность и легкость при общей респектабельности. Дизайнеру удалось разработать универсальные модели, которые впишутся в самые разные по стилистике пространства: от ар-деко до минимализма и mid-century. Модели хорошо смотрятся в том числе и в сочетании друг с другом: одинаковая отделка и общая пластика форм позволяет соединять их в единую динамичную композицию.

Представил бренд и новинки от российских авторов, в том числе коллекцию столов и столиков Pebble от известного дизайнера Айи Лисовой: светлое дерево, массивные, но пластичные формы, характерные чуть утрированные пропорции, рустикальность – все предметы выглядят очень основательными и одновременно обаятельными.

Целый ряд новинок разработала для марки дизайнер Мария Пустовалова. Это диваны Харпер и Брера. Последний замечателен мягкой обтекаемой формой подушек, ради которой была разработана особая технология. Большим спросом пользуется разработанная дизайнером кровать Рене с характерным текстильным изголовьем. «Оно подчеркнуто тактильно, с первых дней продаж кровать привлекает большое внимание покупателей в шоу-румах – в ей есть что-то такое, что хочется осязать», – делится Сергей Воронов. Возможно, это именно то, что в эпоху цифровизации приятно «заземляет» и поэтому кажется особенно притягательным.

Привлекшую большое внимание с первых дней коллекцию представила молодой дизайнер Екатерина Булыгина, еще совсем недавно пришедшая в компанию стажером. Ее линейку TIE отличают текстильные вставки на фасадах комодов и консолей.

Пополнились и линейки кухни: в октябре компания представила новую модель Jey в духе soft-minimal по цене от 300 000 рублей за базовую композицию: балансированное сочетание визуальной простоты, технологичности и элегантности.Кроме того, компания впервые представила мебель для ванных комнат, сразу в двух коллекциях: минималистичный современный комплект Metropolitan и более премиальный Dive c элементами массива и латунной фурнитурой.

Кроме того, бренд представил новые категории продукции. В первую очередь это постельное белье, которое производится по заказу компании в Португалии. Кроме того, коллекцию текстиля дополняют пледы из Португалии и из Италии. Последние изготавливаются из смеси шерсти с кашемиром и наверняка, как и тканное изголовье, покажутся привлекательными для тех, кому особенно важны тактильные впечатления.

Также впервые в ассортимент Dantone Home вошла посуда – это несколько коллекций китайского фарфора и столовые приборы.