Жители Вайнера требуют защитить их квартиры от света и музыки медиаэкрана

В Екатеринбурге жители дома по улице Вайнера, 9а, расположенного рядом с гигантским медиаэкраном от «Сима-ленд» требуют защитить их квартиры от света и музыки. Обращаясь в коллективном письме к главе компании Андрею Симановскому, жители, чьи окна выходят на медиаэкран, просят установить в их жилищах полностью поглощающие свет шторы блэк-аут, шумо-изоляционные стеклопакеты и кондиционеры.

«Мы не желаем быть заложниками городских нововведений, просим вас войти в наше положение и обеспечить нормальные человеческие условия проживания», – говорится в письме, которое подписали 30 человек.

В своём обращении люди уточнили, что свет от экрана не глушится шторами, а стробоскопический эффект от оборудования вызывает головную боль, бессонницу и нервные срывы. Летом из-за экрана невозможно открыть окна, и люди вынуждены задыхаться в своих домах.

«По совокупности негативного воздействия на организм это можно сравнить только с камерой пыток», – говорится в письме к Симановскому.

Коллективное письмо представители компании «Сима-ленд» разместили в своём ТГ-канале, написав, что всегда готовые рассмотреть такие обращения.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что медиаэкран был подарен Екатеринбургу на 300-летие компанией «Сима-ленд». Недавно, как сообщало наше агентство, он был передан в собственном мэрии. Чуть ранее горожане подписали петицию за то, чтобы экран с Вайнера не убирали, а «Сима-ленд» устроил в своём ТГ-канале голосование о судьбе медиаэкрана, которое пришлось приостановить «из-за ботов». Мы также писали, что накануне под медиаэкраном собрались игроки ФК «Урал» и болельщики.