Фасады будущей школы на 825 мест в Кунцево оформят бетонной плиткой и оранжевыми металлическими кассетами

Фасады школы на 825 учеников, которую возведут в столичном районе Кунцево, будут оформлены с использованием бетонной плитки и акцентных металлических кассет оранжевого цвета. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Большую общеобразовательную школу на 825 мест возведут в районе Кунцево. Общая площадь здания составит порядка 19 тыс. кв. м. Для отделки используют бетонную плитку светлого и темного оттенков, а также акцентные металлические кассеты оранжевого цвета. Дизайн школы выполнен с учетом цветовых решений окружающей застройки, что позволит эффективно интегрировать его в городскую среду», – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Отмечается, что учебное заведение появится по адресу: квартал 100, земельный участок 1/3, в центре застройки проектируемого района.

Как уточняется, фасады школы будут представлять собой сочетание разных по высоте и габаритам объемов, отличающихся между собой цветом. При этом входные группы запроектированы в нишах полностью остекленными, а учебные помещения, которые выходят окнами на запад, оборудуются регулируемыми солнцезащитными жалюзи.

В ведомстве добавили, что этажность здания будет варьироваться от двух до трех этажей. Функционально комплекс состоит из учебных блоков (начальной и основной школы) и общешкольной территории. На первом этаже предусмотрена зона вестибюля, на втором этаже будет общественное пространство библиотеки и актового зала. При этом выше расположатся учебные классы и кабинеты администрации.

«Заказчик: ООО «ГП-МСК». Проектировщик: ООО «МСК Проект», – заключили в пресс-службе.