Единороссы поддержали КПРФ ЯНАО в вопросе о закрытии молочных кухонь

На заседании заксобрания ЯНАО 26 ноября лидер КПРФ Елена Кукушкина озвучила информацию о закрытии молочной кухни в Салехарде и Лабытнанги, ее поддержал вице-спикер Виктор Казарин, который сообщил о проработке данного вопроса с производителями. Трансляция заседания велась на сайте законодательного собрания ЯНАО.

Единороссы поддержали КПРФ ЯНАО в вопросе о закрытии молочных кухонь
© Ura.Ru

«Мы просим не закрывать молочные кухни, надо подождать и посмотреть, будут ли они востребованы у жителей. Понятно что для пяти человек нет смысла оставлять кухню», — высказалась лидер ямальских коммунистов.

Вице-спикер регпарламента поддержал главу фракции КПРФ. «Справедливое предложение и сейчас прорабатывается вопрос, чтобы производители сертифицировали и получили эти самые коды, чтобы на них распространялся этот сертификат. Процесс идет и думаю, что в интересах людей будет все это сделано», — прокомментировал Виктор Казарин замечание Елены Кукушкиной.

Выводы, которые сделаны на основании опроса жителей Надымского района, должны пересмотреть, говорит Кукушкина. «Они сделаны на основании опроса, в котором участвовало 90 человек, а подписей против закрытия молочной кухни уже собрали 119», — сообщает лидер коммунистов на своей странице «ВКонтакте».

Ранее URA.RU рассказало о причинах закрытия молочных кухонь. Окружной депздрав принял соответсвующее решение на основании телефонного опроса, проведенного в Надыме и Надымском районе.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.