В центре Москвы продают старинный деревянный дом за 500 млн рублей

В Москве появилось уникальное предложение по продаже жилья - за полмиллиарда рублей можно купить деревянный коттедж 1893 года постройки площадью 295 кв. м с пятью сотками земли, паркингом на четыре машины и гаражом еще на две впридачу. Впрочем, жить там можно и без машины - до метро "Новослободская" пять минут пешком.

В центре Москвы продают старинный деревянный дом за 500 млн рублей
© Российская Газета

Объявление о продаже особняка по адресу Переулок Чернышевского, 6, стр. 1, выставлено на "Авито" и стоит там особняком - в центре города частных домов почти не осталось. Несмотря на внушительный возраст, дом в отличном состоянии.

"В 1999 году были проведены реставрационно-ремонтные работы, за что получена грамота от мэра Москвы Ю. Лужкова. На данный момент особняк внешне приведен к историческому облику начала эпохи русского модерна", - сказано в объявлении.

Подчеркивается, что дом не признан объектом культурного наследия, то есть жестких ограничений по его использованию нет. Внутри сделан ремонт, причем интерьеры в большинстве комнат тоже стилизованы под старину. Под стать подобраны мебель и аксессуары - картины, шторы.

В кухне, санузлах и коридорах интерьер при этом вполне современный. Помимо привычных спален в доме есть хаммам, бильярдная и домашний кинотеатр площадью 27 квадратов. Популярность у объявления высокая - его просмотрели уже 40 тысяч раз.