В Москве на Открытом шоссе построят дом на 555 квартир

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Москомэкспертиза согласовала проект строительства жилого дома по программе реновации в районе Богородское. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

"Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта "Жилой дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, с инженерными сетями и благоустройством территории" по адресу: Открытое шоссе, владение 14Д, район Богородское Восточного административного округа города Москвы", - говорится в сообщении.

Дом будет 5-секционным на 555 квартир: 222 однокомнатных, 249 двухкомнатных и 84 трехкомнатных. Несколько квартир приспособят для маломобильных групп населения, а также организуют безбарьерное пространство на придомовой территории.

Как отметила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, слова которой привела пресс-служба, в жилых помещениях будут выполнены отделочные работы. В квартирах установят розетки, осветительные приборы и двери, мойки и плиты на кухнях, сантехнику в санузлах. В общих помещениях предусмотрено устройство вестибюльно-входных групп с двойными тамбурами и сквозными проходами во двор, колясочными и помещениями уборочного инвентаря.

Глава комитета добавила, что в рамках проекта запланированы работы по благоустройству территории вокруг дома. "Будет создано многофункциональное пространство с проездами, тротуарами, открытыми плоскостными парковками. Также специалисты оборудуют отдельные игровые площадки для детей и места для отдыха взрослых, площадки для занятий спортом, а также установят малые архитектурные формы и выполнят комплексное озеленение", - уточнила она.