Стройхолдинг «Атомстройкомплекс» в Свердловской области внедрил новые виды защитных покрытий стенок лифта

Строительный холдинг «Атомстройкомплекс» на своих новых объектах в Екатеринбурге протестировал четыре вида необычных защитных покрытий для лифтов. Речь идет о композитных панелях, баннерной ткани, тканевых модулях, ламинированной пленке. Новоселы положительно оценили эту инициативу, отметили в компании.

Стройхолдинг «Атомстройкомплекс» в Свердловской области внедрил новые виды защитных покрытий стенок лифта
© runews24.ru

Большинство застройщиков перед сдачей домов устанавливают в лифтах временные стенки из ДСП, чтобы защитить поверхности от всевозможных повреждений при перевозке жителями стройматериалов для ремонта квартир.

Стенки кабины лифта, зашитые в стружечную плиту, выглядят непривлекательно, их разрисовывают, на них наклеивают рекламные объявления. В ходе эксперимента с новыми защитными материалами в компании «Атомстройкомплекс» убедились, что эстетично выглядящие стенки лифтов вандалы портят реже.

По словам заместителя директора по девелопменту «Атомстройкомплекса» Надежды Абакумовой, в компании протестировали все четыре покрытия на устойчивость к ударам и царапинам, оценили их стоимость, скорость установки и демонтажа. Теперь красивая и функциональная обшивка стала стандартом временной защиты лифтов в новых домах застройщика.

Сегодня новые форматы защитного покрытия можно увидеть в лифтах нескольких жилых комплексов холдинга: «Art. Город-парк», «Нескучный сад», «Гаринский», и «Свобода Residence».