Новый корпус ЖК «Окла» получил заключение о соответствии

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Санкт-Петербурга выдал ГК «Ленстройтрест» заключение о соответствии (ЗОС) нормативам и проектной документации корпуса 3.2.2 и пристроенной автостоянки закрытого типа в квартале «Окла» в Приморском районе города.

Новый корпус ЖК «Окла» получил заключение о соответствии
© Бюллетень Недвижимости

В ближайшее время объекты будет введены в эксплуатацию.

Построенный 7-этажный дом относится ко второй очереди строительства. Она состоит из четырех корпусов высотой от 7 до 25 этажей, два из которых уже сданы (7.1.1 и 3.2.1). Фасады дома 3.2.2 оформлены в единой архитектурной стилистике квартала "Окла", разработанной испанским архитектором Рикардо Бофиллом.

В закрытом от машин дворе расположены игровые площадки для детей разного возраста и столы для пинг-понга, проложены пешеходные дорожки и организованы удобные зоны отдыха для взрослых.

К заселению в доме 3.2.2 готовы 322 квартиры суммарной площадью 17,7 тыс. кв. м. Среди планировочных решений - евроформат с объединенными кухнями-гостиными, мастер-спальнями, гардеробными, рабочими кабинетами. Балконы и лоджии имеют увеличенную площадь остекления.

Напомним, "Окла" - жилой квартал комфорт-класса, который возводится ГК "Ленстройтрест" в Приморском районе Петербурга. Общая площадь проекта составляет чуть более 220 тыс. кв. м. Проект реализуется очередями в формате "город в городе" со всей необходимой инфраструктурой: кафе, спортивные клубы, пешеходные улицы и променады, торговые зоны, площадки для спорта и детских игр. Также планируется строительство социальных объектов - детских садов и школы.