«Установите контакт с собственным телом»: Дарья Мэджик рассказала, какое влияние на человека оказывает Рейки

Сегодня у нас в гостях Дарья Мэджик — психолог, мотиватор и вдохновитель. Мастер-учитель семи направлений Рейки. Основательница школы самопознания Animaway. Автор тренингов для мужчин и женщин.

Дарья рассказала нам, что такое Рейки и какое влияние оно оказывает на человека в интервью руководителю журнала Наталье Капцовой.

Дарья Мэджик. Фото из личного архива.

Наталья Капцова: Дарья, добрый день! У нас сегодня очень интересная тема — Рейки и его влияние на человека. Первое, с чего хотелось бы начать — что такое Рейки простыми словами?

Дарья Мэджик: Добрый день, Наталья! Рейки — это телесно-ориентированная практика, упражнения наложения рук, которые позволяют регулировать психоэмоциональное состояние и уровень энергии в теле.

Наталья Капцова: Дарья, расскажите, пожалуйста, а какие изменения или трансформации можно заметить у людей, практикующих Рейки на протяжении длительного времени?

Дарья Мэджик: На самом деле, изменения происходят колоссальные. Рейки использует неинвазивный подход к передаче энергии, который эффективен для улучшения общего состояния. Передача энергии помогает процессу восстановления разума, тела и духа.

Под влиянием потока Ки люди могут почувствовать себя более умиротворёнными, расслабленными и лёгкими. Рейки помогает установить контакт с внутренним «я» и вернуть ясность ума.

Регулярное воздействие способствует постоянной и свободной циркуляции энергии по каналам. Застой же приводит к перепадам настроения, страху, гневу, боли.

Техника используется, чтобы напомнить нашему телу, как вернуться в состояние «восстановления», отдыха и переваривания пищи. Позволяет организму лучше защищаться от истощения, выгорания или отказа иммунной системы.

Передача положительной энергии концентрирует вас на текущих событиях и может способствовать позитивной реакции на ситуации, людей и обстоятельства.

Такой вид релаксации помогает нашему телу лучше спать, лучше восстанавливаться и более ясно мыслить. Люди нередко глубоко засыпают во время сеанса.

Традиция Школы обращается к разуму, телу и духу, а не только к физическому существу. Это полезно для повышения настроения и общего отношения к жизни.

Дарья Мэджик. Фото из личного архива.

Наталья Капцова: Скажите, Дарья, а как Рейки способствует развитию личности и саморазвитию у практикующих?

Дарья Мэджик: Рейки считается светской методикой саморазвития. Многие мировые знаменитости практикуют эту систему, среди них: Анджелина Джоли, Шерон Стоун, Ума Турман, Донна Каран, Холли Берри.

Всё в жизни есть энергия: предметы, животные, ситуации и, конечно, деньги. Не хватает энергии — возникают проблемы в финансовой сфере.

Инструменты Рейки помогают управлять этой энергией, иногда трансформируя ситуацию из негативной в позитивную.⠀

Целители нашей Школы Рейки владеют этими техниками и получают результаты. В моей практике бывали случаи, когда это происходило мгновенно.⠀

Наталья Капцова: Как здорово! Расскажите, пожалуйста, о Ваших наблюдениях за тем, как Рейки влияет на уровень самосознания и эмоциональную стабильность у людей.

Дарья Мэджик: Главный фактор, который мешает больше расти — негативные установки подсознания. Они, словно тяжёлый якорь, не дают вашему кораблю плыть к желаемому доходу.

Часто мы не осознаём эти убеждения, которые получили из детства или личного опыта. А между тем, они продолжают влиять на нашу жизнь, ограничивая свободное течение энергии.

К счастью, Рейки позволяет эффективно работать с подобными ограничениями. И первый шаг, который важно сделать, — увидеть и осознать эти установки у себя.

Фото из личного архива.

Наталья Капцова: Дарья, а есть у Вас реальные примеры, когда практика Рейки привела к значительным изменениям у конкретных людей?

Дарья Мэджик: Да, конечно, есть.

Например, Рамуне сделала технику на расширение возможностей для своего мужа с просьбой снять денежные блоки. И уже через 5 минут после практики муж счастливо сообщил, что «налоговая инспекция сняла арест со счёта компании и перечислила деньги».

Также есть отзывы учениц:

«С помощью Рейки сохранила семью и помогла сыну наладить отношения с учителем в школе» — Наталья Ястребова. «Помогла найти своё призвание» — Ольга Жадейко. «Сбылась моя мечта о поездке на море!» — Любовь. «У меня в запястье гигрома, назначили операцию на 24 апреля. Я решила, что буду практиковать Рейки, и если она хоть немного уменьшится, то на операцию не пойду. С начала января я практиковала, почти три месяца. Результат был, но не явный. И тогда я решила поставить саху-настройку. Я не поверила своим глазам. Гигрома росла почти три года, а тут 4 дня эта настройка стояла – и такой результат! Действительно, мощная настройка или техника, не знаю, как правильно её назвать. Волшебство какое-то. И это всё при том, что я энергии почти не чувствую» — Алёна Луценко.

Изображение предоставлено Дарьей Мэджик.

Наталья Капцова: Каковы ключевые принципы, которые стоит учитывать для достижения успеха в практике Рейки?

Дарья Мэджик: Всего существует пять наставлений:

Принцип 1. Именно сегодня не беспокойся.

Поймите, ваше желание всё контролировать ничего не решит. Чем больше вы напрягаетесь, тем больше проявляете недоверие Вселенной, отдаляетесь от Высших сил. Кроме того, думая о плохом, вы неосознанно притягиваете худший вариант развития событий.

Принцип 2. Именно сегодня не сердись.

В буддистской философии считается, что гнев разрушительно действует на судьбу, так как способен сжечь результаты благой кармы, накопленной за долгие годы. Злость не нужно подавлять, но ей стоит научиться управлять. В противном случае гневные мысли быстро вспыхивают и уничтожают всё на своём пути.

Принцип 3. Именно сегодня будь благодарен.

Это чудесное качество очень близко по частоте своих вибраций к безусловной любви. Испытывая благодарность, вы сразу поднимаете уровень своей энергетики, входите в поток.

Принцип 4. Именно сегодня усердно работай.

На духовном пути не может быть остановок. Представьте, что вы несколько дней катили большой камень вверх по горе и решили отпустить его на часик. Что будет? Практикующие, которые из-за лени перестают выполнять практики Рейки, чувствуют откат назад. Но никогда не поздно исправить ситуацию и снова взяться за работу.

Принцип 5. Именно сегодня будь добр к другим.

Рейки позволяет достичь состояния, в котором вы чувствуете единство с окружающим миром и людьми. Вы начинаете видеть связь между собственными поступками по отношению к окружающим и своим будущим. Поэтому нужно поступать с другими так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами.

Дарья Мэджик. Фото из личного архива.

Наталья Капцова: Очень правильные принципы, на мой взгляд. Дарья, скажите, Рейки как-то влияет на уровень энергии и внутреннюю гармонию у людей, особенно в современном мире с его стрессами и напряжением?

Дарья Мэджик: Да, конечно. При помощи Рейки возможно увеличить гармонию в отношениях и других сферах жизни через исцеление кармических связей, а это, в свою очередь, способствует:

управлению событиями в жизни и лёгким выходам из трудных ситуаций; восстановлению внутреннего баланса и повышению уровня энергии для реализации целей; освобождению от вредных привычек и формированию необходимых качеств; сдвигу дел с мёртвой точки и благополучному решению самых безнадёжных запросов; быстрой гармонизации любых обстоятельств и принятия нужных событий.

Наталья Капцова: Какие рекомендации Вы можете дать новичкам, желающим начать практиковать Рейки для своего личного развития?

Дарья Мэджик: В первую очередь необходимо установить контакт с собственным телом. Обычно мы вспоминаем о своём теле только тогда, когда чувствуем какой-то дискомфорт, или в случае болезни. Наша задача — перестать относиться к физической оболочке потребительски, научиться видеть в ней продолжение нашей души.

Снимайте напряжение с тела с помощью массажа, плавания, спортивных упражнений, йоги, динамической медитации. Мысленно попросите прощения у своих частей тела, к которым вы испытывали ненависть, проявляли недовольство, стеснялись их. Пообещайте, что с этого дня станете относиться к ним с любовью и благодарностью.

Наведите порядок в своих мыслях. Если вы будете целый день записывать каждую свою мысль, то очень удивитесь тому, что творится в вашей голове. Беспочвенные страхи, гнев, критика окружающих, многократные возвращения в прошлое и мечты о будущем — далеко не полный набор умственного винегрета. Это не только отвлекает вас от настоящего момента — бесконтрольный поток мыслей вытягивает массу энергии, которой у современного человека и так мало.

Также могу рекомендовать замечательную практику «Энергетический душ». Она поможет очистить ваше биополе от негатива. Представьте, как сверху на вашу макушку течёт чистая вода и смывает всё лишнее, чужеродное, негармоничное. Выполняйте эту визуализацию после общения с неприятными вам людьми, пребывания в толпе или просто в конце дня.

Дарья Мэджик. Фото из личного архива.

Наталья Капцова: Большое спасибо! А в чём, по Вашему мнению, заключается ключевой «секрет» успеха Дарьи Мэджик и её учениц, связанный с практикой Рейки?

Дарья Мэджик: Я сама прошла этот путь и теперь помогаю ученикам обрести себя, исцелять заболевания и преображать жизнь во всех сферах с помощью энергии Рейки.

Началось всё 5 лет назад, когда я с семьёй жила в Нижнем Тагиле — в квартире с гуляющими сквозняками, имея 4 хронических заболевания, маленького ребёнка на руках и доход 30000 рублей в месяц.

Я мечтала только об одном: чтобы моя жизнь кардинально изменилась. Внутренний голос подсказывал, что ключик где-то рядом. И я начала искать.

В 2017 году познакомилась с тета-хилингом и гештальт-терапией и стала усиленно работать с подсознанием. И вот что я заметила: моё внутреннее состояние действительно стало меняться в лучшую сторону. Но во внешней реальности всё оставалось на прежнем уровне.

А я хотела получить видимые перемены. Вселенная меня услышала.

В 2018 году я узнала о Рейки и решила попробовать, абсолютно ничего не ожидая. И знаете, что случилось?

Участвуя в пробной бесплатной программе, я ради эксперимента приложила руки к копчику, чтобы исцелить травму, от которой страдала 4 года… И уже утром с удивлением обнаружила, что от боли не осталось и следа. Больше эта проблема не возвращалась.

Я поняла, что Рейки — та самая возможность, которая поможет исполнить мечты.

Моя миссия — нести Рейки в каждую семью и помогать людям обрести счастье и изобилие. Стать творцом своей жизни.

Посмотрите другие наши статьи и материалы, а что нельзя публиковать в Журнале есть в нашем Телеграм-канале, ссылка ниже.

Также рекомендуем вам прочитать ещё одну интересную статью: Как йога помогает снять стресс и нервное напряжение