В Перми фасад дома покрылся слоем льда

В Перми дом по улице Крупской из-за аварии на теплосети вторые сутки лишен воды и отопления. Из-за сильных морозов и прорванной трубы в подвале фасад здания буквально покрылся слоем льда.

В Перми фасад дома покрылся слоем льда
© Ura.Ru

«Несколько домов по улице Крупской, Гайдара сидят без воды и отопления вторые сутки. На улице средняя температура -30°C. Все покрылось льдом, в подвале, подъезде и в квартирах сырость», — рассказала местная жительница 59.RU.

Жильцы пожаловались, что из-за аварии они уже вторые сутки замерзают в своих квартирах. Максимальная температура в жилье поднимается до +12 градусов, люди вынуждены спать дома в том, в чем выходят на улицу. Из-за лопнувших батарей в подъезде примерзла дверь. Проживающим пришлось открывать ее с помощью лома, выдалбливая лед. Также жильцы пожаловались, что вечером в понедельник 11 декабря дом отключили от электричества.

Как сообщили изданию в «Т Плюс», отопление начали подавать в дом утром 12 декабря. Также там заявили, что следует провести проверку внутридомовых систем, что должна делать УК или ТСЖ. В группе по связям с общественностью «Россети Урал» — «Пермэнерго» URA.RU отметили, что причиной ситуации с электричеством в доме стала авария на сетях теплоснабжения. Жильцы дома включили обогревательные приборы, что серьезно повысило нагрузку на электросетевое имущество, питающее дом. Для обеспечения безопасности жильцов, электроснабжение дома будет возобновлено после 16:00 сегодня, 12 декабря.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.