Капремонт дома 1972 года постройки в Ярославском районе завершился

Обновление дома на улице Палехской 1972 года постройки завершено. Об этом «Вечерней Москве» в понедельник, 25 декабря, сообщили в пресс-службе столичного Фонда капитального ремонта.

Капремонт дома 1972 года постройки в Ярославском районе завершился
© Вечерняя Москва

Пристальное внимание было уделено выполнению работ по приведению в надлежащий вид поверхностей фасада здания, которые изначально были отделаны мелкой декоративной плиткой.

Для удобства жителей работы по капремонту фасада разбили на несколько этапов. На первом выполнили предварительную подготовку и очистку панелей. Специалисты отбили старую, уже бухтящую плитку, зашпаклевали образовавшиеся пустоты. После этого весь фасад зачистили и промыли.

На следующем этапе на стены положили грунтовку, покрыли слоем специального клея и уложили армирующую сетку, далее — нанесли новый слой клея и грунтовки. На завершающем этапе специалисты произвели зачеканку и герметизацию межпанельных швов, покрыли металлические элементы в швах антикоррозийным составом, а также нанесли последний защитно-декоративный слой штукатурки.

Также завершился капитальный ремонт дома 1964 года постройки на улице Сеславинской и окончена реставрация дома № 122 на проспекте Мира, где жил летчик-космонавт Константин Феоктистов.