Дочь Игоря Алтушкина запустит новый проект на площадке Козицына

Елизавета Величкина — дочь уральского промышленника, мецената Игоря Алтушкина (РМК) — запустит новый гастропроект. В ТЦ Veer Mall, который принадлежит экс-гендиректору УГМК Андрею Козицыну, откроется фудкорт с японскими панкейками и bubble tea. Об этом ресторатор рассказала в интервью URA.RU.

Дочь Игоря Алтушкина запустит новый проект на площадке Козицына
© Ura.Ru

«В начале года откроем небольшой фудкорт с японскими панкейками и bubble tea — в Veer Mall. Только в сентябре [2023-го] я загорелась этой идеей. Была в Лондоне, в Чайна-тауне. Зашла в японское кафе. Там делают сладкие вафли, супер-вкусные. Все отфоткала. Говорю своим: „Нам это надо. Все, ничего не знаю. Давайте пробовать. Давайте делать“», — поделилась Елизавета Величкина. По ее словам, если горожанам эта идея понравится так же, фудкорты откроются и в других местах.

В декабре Величкина открыла в ТЦ «Покровский Пассаж» итальянский ресторан Olio. Этот проект успешен с самого старта. Гостей в первые дни было столько, что пришлось даже брать небольшую техническую паузу, отметила владелица.

Olio отличают необычный интерьер (натуральный камень, живые оливковые деревья) и меню, в котором представлены, например, самая большая лазанья в Екатеринбурге, аньолотти с тыквой и кальцоне — неаполитанская закрытая пицца, которую в городе едва ли где-то еще подают. Над кухней работал московский шеф-повар Антон Ковальков, имеющий «мишленовский» бэкграунд.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.